Начальная страница     Печатать

 LV    RU    EN  

Концертные циклы

THE MUSIC MAKERS

Фонд Стипендий им. Аркадия Фомина представляет концерт лауреатов 2019 года

6 марта 2019 года, 18:00
Камерный зал LMT Латвийской музыкальной академии

 

THE MUSIC MAKERS

Фонд Стипендий им. Аркадия Фомина представляет концерт лауреатов 2019 года

 

          

6 марта 2019 года в 18:00 в камерном зале LMT латвийской музыкальной академии, The Music Makers в сотрудничестве с Латвийской музыкальной академией им. Язепа Витола и Фондом Германа Брауна представят концерт лауреатов 2019 года Фонда стипендий им. Аркадия Фомина.

В 2019 году Стипендия им. Аркадия Фомина присуждена талантливым молодым скрипачам, учащимся школы Эм. Дарзиня, Даннилу Булаеву и Марте Рондо, а также Андрею Егорову, студенту Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витола.

 

Фонд Стипендии им. Аркадия Фомина основан в 2015 году международной организацией MUSIC MAKERS, базирующейся в Чикаго, США, чтобы увековечить дело и несокрушимый дух Аркадия Фомина.
Коренной рижанин, Аркадий Фомин был всемирно известным скрипачом, любимым педагогом, дирижером и членом Даллаского симфонического оркестра.
Его вдохновляющее руководство повлияло на судьбы сотен музыкантов, и сегодня признанных во всем мире


В 2012 году за выдающиеся заслуги и вклад в искусство Аркадий Фомин был награжден Латвийскийм Крестом Признания – наградой, основанной в 1710 году и вручающейся за особые достижения и заслуги перед родиной в сфере культуры, науки, спорта и образования.

 

The Music Makers продолжают дело Аркадия Фомина, поддерживая новое поколение музыкантов с помощью Фонда стипендий им.Аркадия Фомина, награждая молодых музыкантов со всего мира стипендиями на учебу, направляя таким образом развитие, рост мастерства и становление как музыканта в самое сложное время – в начале  карьеры. Стипендии вручаются на внеконкурсной основе, и главная цель – помочь молодым исполнителям совершенствоваться, участвуя в международных конкурсах, мастерклассах. Студентов также приглашают участвовать в концертах по всему миру.
The Music Makers основаны
мужем и женой - скрипачем Вадимом Глузманом и пианисткой Анджелой Йоффе.

Для них это стало очень личным, так как и Вадим, и Анджела – рижане, как и сам Аркадий Фомин. Анджела и Вадим, еще будучи студентами, испытали на себе невероятную щедрость и тепло Аркадия Фомина. В начале их карьеры именно он помог со стипендиями, стал истинным наставником и предоставил невероятную для того времени возможность учиться в США – в Новой Даллаской Академии.

 

«Найти СВОЕГО педагога – это невероятная удача! Но когда учитель становится чем-то большим – твоим другом, частью твоей семьи, тем, кому доверяешь – это настоящее благословление! Видимо мне в жизни очень повезло!
Аркадий отдавал себя студентам целиком, искренне и самоотверженно! Его страсть и вера в исключительное значение музыки была захватывающей и всеобъемлещей. Сейчас он живет в нас – в его студентах, в каждой ноте, которую мы исполняем. Теперь мы несем заженный им факел и делаем это с гордостью!»- говорит Вадим Глузман, художественный руководитель
The Music Makers и один из ведущих скрипачей мира.

С момента основания Фонд им. Аркадия Фомина поддержал более 20 молодых одаренных музыкантов из Автрии, Беларуси, Китая, Германии, Индонезии, Израиля, Латвии, России, Южной Кореи, США и Венесуэлы.

С помощью Фонда стипендии им. Аркадия Фомина the Music Makers продолжают дело жизни Аркадия Фомина, помогая становлению будущих Музыкантов.

Информация
 www.musicmakers.org.

 

АРКАДИЙ ФОМИН

 

Скрипач Аркадий Фомин родился в Риге, где получил музыкальное образование в классе проф. В.Стурестепа в Латвийской Консерватории.
Основатель
Clavier Trio, Фомин неоднократно выступал с такими всемирно известными музыкантами, как Пинхас Цукерман, Ефим Бронфман, Эмануэль Борок, Шломо Минц, Атар Арад, Давид Кореваар, Хесус Кастро-Бальби, Вадим Глузман, Филип Квинт, Надя Салерно-Зонненберг, Эндрю Литтон, Стивен де Грут… 


Как скрипач и дирижер, Аркадий Фомин неоднократно выступал в России, Латвии, Автрии, Германии, Японии и США. Будучи членом Даллаского Симфонического оркестра, он был приглашенным профессором в Университете Колорадо и в Далласком Университете Техаса, где работал и руководителем оркестра.  Аркадий Фомин был художественным руководителем Новой Даллаской Консерватории и консерватории фестиваля «Музыка в Горах» в Дюранго.


Фомин - обладатель премии
Cowlishaw Award за особые достижения в искусстве в городе Даллас. Также он получил знак отличия от мэра Далласа за продвижение музыкального образования и укрепление международных связей. В 2012 году выдающиеся заслуги Аркадия в искусстве были отмечены Латвийским Крестом Признания – наградой, основанной в 1710 году и присуждающейся Латвийской Республикой за вклад в культуру, науку, спорт и образование.

 


Концерт состоится:

Дата, время, место

Концерт

Цены билетов

06.03.2019  18:00
Камерный зал LMT латвийской музыкальной академии

THE MUSIC MAKERS

Фонд Стипендий им. Аркадия Фомина представляет концерт лауреатов 2019 года
Фонд Стипендий им. Аркадия Фомина представляет концерт лауреатов 2019 года

 

Прocмoтр истории заказов
Ваша е-почта:

© Hermaņa Brauna fonds & Profero, 2002-2011