http://www.hbf.lv

25.07.2024 @ 18:05


 

Концертные циклы

Winterfest

Winterfest – ежегодный международный зимний музыкальный фестиваль Фонда Германа Брауна, проходящий с  ноября до середины февраля. Первый фестиваль состоялся в 1999 году.

 

Winterfest не имеет строгой направленности. Это серия концертов, посвященных Рождеству (декабрь), Новому году и Православному Рождеству (январь) и очередной годовщине создания Фонда Германа Брауна (февраль).

 

Концерты фестиваля разнообразны по жанру и программам. В них радует участие легендарных  мастеров, молодых солистов, камерных ансамблей, а также хоров, ансамблей старинной музыки, джазовых вокальных ансамблей, групп cross-over: Orchestra of the Age of Enlightenment, Kremerata Baltica, Дмитрий Башкиров, Гидон Кремер, Марта Аргерих, Муза Рубацките, Петр Андершевски, Евгений Самойлов, Сиван Силвер и Гил Гарбург, Katona Twins, Анатолий Сафиулин, Инга Кална, Ирина Долженко, Антра Бигача, Дайшин Кашимото, Илзе Урбане, Байба Скриде, Вестардс Шимкус, Андрес Мустонен, Рамон Яффе, Ди Ди Бриджуотер, Мисия, Токийский струнный квартет, cтрунный квартет Гварнери, Джульярдский струнный квартет, хор Латвия, хор Латвийского радио, BBC Singers, Академия старинной музыки под управлением Татьяны Гринденко, Villancico, Терем-квартет, Remake, Бени Шмид, Sexteto Canyengue,  Brazz Brothers, King Singers,  Swingle Singers, Chanticleer, Интарс Бусулис, Klazz Brothers & Cuba Percussion и др. Ежегодно дает концерты знаменитый московский православный мужской хор Православные певчие.

 

Фонд Германа Брауна положил начало новым рижским традициям, предлагая в рамках фестиваля Рождественскую ораторию Баха, ораторию Генделя Мессия, а также Рождественский благотворительный концерт для всей семьи Симфония игрушек.

Концерты в этом цикле

Выберите год:

  0000  

  2002  

  2003  

  2004  

  2005  

  2006  

 > 2007  

  2008  

  2009  

  2010  

  2011  

  2012  

  2013  

  2014  

  2015  

  2016  

  2017  

  2018  

  2019  

  2020  

  2021  

  2022  

  2023  

  2024  


Дата, время, место

Концерт

Цены билетов

10.01.2007  19:00
Латвийская Национальная опера

ПРАВОСЛАВНЫЕ ПЕВЧИЕ (мужской хор, Россия)
Православное Рождество с Православными певчими!

 

12.01.2007  19:00
Цесис, церковь Св.Иоанна

ПРАВОСЛАВНЫЕ ПЕВЧИЕ (мужской хор, Россия)
Православное Рождество с Православными певчими!

 

13.01.2007  18:00
Сигулдский концертный зал "Белый рояль"

ПРАВОСЛАВНЫЕ ПЕВЧИЕ (мужской хор, Россия)
Православное Рождество с Православными певчими!

 

14.01.2007  19:00
Рижский Домский собор

ПРАВОСЛАВНЫЕ ПЕВЧИЕ (мужской хор, Россия)
Православное Рождество с Православными певчими!

 

16.01.2007  19:00
Екабпилс, Народный дом

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
Ирина Долженко (меццо-сопрано, Россия), Анатолий Сафиулин (бас, Германия), Инна Давыдова (фортепиано)

В программе романсы и дуэты русских композиторов

 

17.01.2007  19:00
Вентспилс

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
Ирина Долженко (меццо-сопрано, Россия), Анатолий Сафиулин (бас, Германия), Инна Давыдова (фортепиано)

В программе романсы и дуэты русских композиторов

 

20.01.2007  18:00
Сигулдский концертный зал "Белый рояль"

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
Ирина Долженко (меццо-сопрано, Россия), Анатолий Сафиулин (бас, Германия), Инна Давыдова (фортепиано)

В программе романсы и дуэты русских композиторов

 

21.01.2007  18:00
Дом Черноголовых

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
Ирина Долженко (меццо-сопрано, Россия), Анатолий Сафиулин (бас, Германия), Инна Давыдова (фортепиано)

В программе романсы и дуэты русских композиторов

 

27.01.2007  19:00
Дом Черноголовых

МУЗЫКА ИТАЛЬЯНСКОГО БАРОККО
Рижский дебют знаменитых виртуозов!

Андресс Мустонен (скрипка, Эстония), Рамон Яффе (виолончель, Германия), Иво Силламаа (клавесин, Эстония).

В программе музыка Вивальди, Корелли, Тартини.

 

14.02.2007  19:00
Латвийская Национальная опера

G-STRINGS (Германия) & Интарс Бусулис
Мировое чудо музыки сrossover!

 

15.02.2007  19:00
Сигулдский концертный зал "Белый рояль"

G-STRINGS (Германия) & Интарс Бусулис
Мировое чудо музыки сrossover!

 

24.10.2007  19:00
Латвийская Национальная опера

Элина БУКША (скрипка) и Олита Лиепиня (фортепиано)
Программа – шедевры Баха, Венявского, Чайковского и др.

 

05.11.2007  20:00
Латвийская Национальная опера

The Swingle Singers (Великобритания)
The Swingle Singers (Великобритания)

 

09.11.2007  19:00
Церковь св.Иоанна (Sv.Jāņa baznīca)

Хор Латвийского радио
Дирижер Стивен Лейтон (Stephen Layton, Великобритания)

Программа – Перселл, Берд, Бриттен

 

10.11.2007  19:00
Большая гильдия

Пол Голбрейт (Paul Galbraith, гитара, Великобритания)
Впервые в Риге – пионер игры на восьмиструнной гитаре, новатор, непревзойденный исполнитель музыки Баха и Моцарта!

 

12.11.2007  20:00
Латвийская Национальная опера

KOLSIMCHA – The World Quintet
KOLSIMCHA – The World Quintet

 

25.11.2007  19:00
Большая гильдия

БЕНИ ШМИД (BENI SCHMID, скрипка, Австрия)
From Fritz to Django

 

03.12.2007  20:00
Латвийская Национальная опера

JAZZ-TANGO
Ришар Гальяно (Richard Galliano, аккордеон и банданеон, Франция) и квартет Tangaria

 

04.12.2007  19:00
Дом Черноголовых

AURATA QUINTET Международный фортепианный квинтет
Программа: Шуберт, Брамс

 

12.12.2007  21:00
Рижский Домский собор

НОЧНАЯ МОЛИТВА
Хор Латвийского радио Вокальная группа COSMOS

 

13.12.2007  19:00
Большая гильдия

HORTUS MUSICUS (Эстония)
Программа В ожидании Рождества

 

14.12.2007  19:00
Большая гильдия

Таллинский Камерный оркестр и Дмитрий Ситковецкий (скрипка).
Программа – Бах, Тартини, Стравинский, Пярт, Шостакович

 

14.12.2007  19:00
Дом Культуры Цесиса

HORTUS MUSICUS (Эстония)
Программа В ожидании Рождества

 

15.12.2007  18:00
Латвийская Национальная опера

Вокальная группа PUTNI
Программа – музыка Юриса Аболса, Георга Пелециса и Рихарда Дубры

 

16.12.2007  15:00
Латвийская Национальная опера

Вокальная группа PUTNI
Программа – музыка Юриса Аболса, Георга Пелециса и Рихарда Дубры

 

18.12.2007  19:00
Латвийская Национальная опера

Вокальная группа PUTNI
Программа – музыка Юриса Аболса, Георга Пелециса и Рихарда Дубры

 

19.12.2007  20:30
Церковь св.Иоанна (Sv.Jāņa baznīca)

Вокальная группа PUTNI
Программа – музыка Юриса Аболса, Георга Пелециса и Рихарда Дубры

 

21.12.2007  17:00
Екабпилсский Народный дом

Симфония игрушек
Солисты – Илзе Урбане (флейта), Андрис Паулс (скрипка), Маргарита Журавлева-Крейн (скрипка), Мона Зариня (виолончель) и другие артисты Фестивальный камерный оркестр Дирижер – Аркадий Фомин (США)

В программе популярная музыка Л.Моцарта, А.Вивальди, Э.Грига, П.Чайковского, А.Пьяцоллы и других композиторов

 

22.12.2007  19:00
Большая гильдия

Симфония игрушек
Солисты – Илзе Урбане (флейта), Андрис Паулс (скрипка), Маргарита Журавлева-Крейн (скрипка), Мона Зариня (виолончель) и другие артисты Фестивальный камерный оркестр Дирижер – Аркадий Фомин (США)

В программе популярная музыка Л.Моцарта, А.Вивальди, Э.Грига, П.Чайковского, А.Пьяцоллы и других композиторов

 

23.12.2007  15:00
Каугури, Дом культуры

Симфония игрушек
Солисты – Илзе Урбане (флейта), Андрис Паулс (скрипка), Маргарита Журавлева-Крейн (скрипка), Мона Зариня (виолончель) и другие артисты Фестивальный камерный оркестр Дирижер – Аркадий Фомин (США)

В программе популярная музыка Л.Моцарта, А.Вивальди, Э.Грига, П.Чайковского, А.Пьяцоллы и других композиторов

 

23.12.2007  18:00
Рижский Домский собор

И.С.БАХ – РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ОРАТОРИЯ
Традиционный подарок Фонда Германа Брауна к Рождеству

 

26.12.2007  18:00
Музей истории Риги и мореходства

Clavier Trio (фортепианно трио, США)
Программа: Бетховен, Равель, Чайковский

 

27.12.2007  19:00
Рижский Домский собор

Г.Ф.Гендель – оратория МЕССИЯ (MESSIAH)
Солисты: Эвия Мартинсоне (сопрано), Антра Бигача (альт), Мати Тури (тенор, Эстония), Янис Мисиньш (бас)

Хор Латвийского радио, Барочный камерный оркестр

Дирижер Андрис Вейсманис

Величественная драма о спасении человечества!

 

29.12.2007  19:00
Дом Черноголовых

Дайшин Кашимото (Daishin Kashimoto, скрипка, Япония) и Муза Рубацките (Muza Rubackyte, фортепиано, Франция)
Дайшин Кашимото (Daishin Kashimoto, скрипка, Япония) и Муза Рубацките (Muza Rubackyte, фортепиано, Франция)

 

© Hermaņa Brauna fonds & Nordik IT, 2002-2003